«О противодействии коррупции в МДОУ  «Детский сад №19»

за 2019-2020 г.

В течение года в ДМОУ «Детский сад №19»были проведены

следующие мероприятия:

На стенде ДОУ по антикоррупционным  вопросам выставлен материал:

«Вместе против коррупции», «План по формированию антикоррупционного мировоззрения в  МДОУ «Детский сад №19» на 2019-2020 учебный год», «Методические рекомендации по антикоррупционному воспитанию дошкольников», плакат с телефонами горячей линии.

В сентябре и декабре 2019г. проведены родительские собрания с включением вопроса по теме формирования антикоррупционного мировоззрения, в ноябре - консультация  «Права и обязанности участников образовательного процесса».

Стенд для родителей с информацией о телефонах горячей линии» по борьбе с коррупцией обновлён  05.04.2014г.

В январе 2020года заведена книга обращений с целью проведения системного анализа жалоб и предложений и обеспечения контроля за их устранением.

С детьми проведены мероприятия по антикоррупционному просвещению:

1. Выставка детских рисунков: «Я и мои права».

2. Беседа  «Что такое хорошо и что такое плохо».

3.Проблемная ситуация «Имею право, но обязан».

В сентябре с педагогами и работниками ДОУ проведён круглый стол по ознакомлению с указом Президента  №297 от 13.03.2012г. «О национальном плане противодействия коррупции»,педагогический совет  по теме: «О противодействии коррупции»,в декабре - круглый стол по обмену опытом воспитателей и педагогов «Знаю! Умею! Готов показать!» (мероприятия, направленные на воспитание нравственных качеств воспитанников).

Добровольных пожертвований и целевых взносов физическими и юридическими лицами в 2019-2020г. для  ДОУ не производилось.  Случаев коррупции в МДОУ «Детский сад №19»  в 2019-2020 учебном году зарегистрировано не было. В период с 09.01.2018г. по 09.12.2019г.  обращений граждан о коррупционных действиях  сотрудников МДОУ «Детский сад №19» не поступало.

План мероприятий по противодействию коррупции на 2019-2020 год

Заведующий МДОУ «Детский сад №19» И.В.Денисова